招标公告详情
当前位置:

首页企业招标企业招标详情

省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目中标结果公告

发布时间:2025-06-12发布机构:阅读:1,043

一、项目编号:WJS-202505060033

二、项目名称:省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目

三、采购结果

合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

数字广东网络建设有限公司

广东省广州市越秀区东风中路362号珠江颐德大厦 7,9-12层

1,735,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):

服务类(数字广东网络建设有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

其他运行维护服务

省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)

招标文件规定的服务范围

招标文件规定的服务要求

以合同签订之日为服务起始时间,服务期为12个月。

招标文件规定的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

盘安城(采购人代表)、胡强、叶志阳、李志晖、颜向前

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采用差额定率累进法计算,以采购项目的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。成交金额人民币100万元(含)以下部分的收费费率为1.50%,成交金额人民币100万元(不含)至500万元(含)部分的收费费率为0.80%

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目

2.088

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

数字广东网络建设有限公司

通过

通过

52.00

35.00

4.50

91.50

1

1

中国移动通信集团广东有限公司

通过

通过

45.40

31.00

4.59

80.99

2

2

广东派诚中微软件技术有限公司

通过

通过

15.20

2.00

10.00

27.20

3

3

开普数智科技(广东)有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未按招标文件要求提供加盖公章的《供应商资格声明函》,资格性审查供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:广东省文化和旅游发展与保障中心

  址:广州市越秀区东风东路701号

联系方式:020-37803780

2.采购代理机构信息

  称:广东省南方文化产权交易所股份有限公司

  址:广州市越秀区广州大道中289号南方报业传媒集团艺术园区生活综合楼三楼

联系方式:020-37888415

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生、冯女士

  话:020-37888415

广东省南方文化产权交易所股份有限公司

2025年06月12日

 

公告附件:

上一篇:2024年省中心(佛山)机房3楼扩容改造项目“机柜专业工程”和“暖通空调专业工程”废标公告

下一篇:发行物流公司篮球联赛活动服务采购公告

分享到

Copyright 2010 广东省南方文化产权交易所股份有限公司 版权所有

粤ICP备11002111号-1   

客服热线:400-059-8899

地址:广州市广州大道中289号 南方报业传媒集团艺术园区综合楼 3 楼